Elenco delle farmacie nei comuni del Friuli Venezia Giulia

ComuneFarmacie
Aiello del FriuliBeltrame
Amaroall'Angelo
AmpezzoAmpezzo
AquileiaCorradini D'Elia
Arta TermeSomma
ArtegnaZappetti M. e Furlan M.
AttimisMoneghini
Bagnaria ArsaGergolet
BasilianoSantorini
BertioloTilatti
BiciniccoQualizza
BordanoLovrovich
BujaDa Re, Rizzi
ButtrioSabbadini
Camino al TagliamentoPeano
CampoformidoPatini, Comunale di Basaldella
Campolongo TapoglianoRutter
CarlinoCharalambopoulos
CassaccoZappetti
Castions di Stradaalla Salute
Cavazzo CarnicoCavazzo
CerciventoFarmacia Visini
Cervignano del FriuliLovisoni, Vidali, Comunale città di Cervignano
Chiopris-VisconeDa Ros
ChiusaforteChiusaforte
Cividale del FriuliFontana, Fornasaro, Minisini
CodroipoForgiarini, Mummolo, Toso, Cannistraro
Colloredo di Monte AlbanoZanolini
ComegliansAlfarè
Corno di RosazzoAlfarè
CoseanoDi Fant
DignanoDurisotto
Dogna
Drenchia
EnemonzoMarini
FaedisPagnucco
Fagagnaall'Angelo Raffaele
Fiumicelloalla Madonna della Salute
FlaibanoPressacco
Forgaria nel FriuliGiannelli
Forni AvoltriPalci
Forni di SopraVarmost
Forni di Sotto
Gemona del FriuliDe Clauser, Cons, Bissaldi
GonarsTancredi Sarpi Collina
GrimaccoPeduto
LatisanaMario, Spagnolo, al Duomo
Lauco
LestizzaLuciani
Lignano SabbiadoroPineta, Sabbiadoro - De Roia, Comunale di Lignano Sabbiadoro, De Roia
Ligosullo
LuseveraCoradazzi
Magnano in RivieraGiordani
MajanoTrojani
Malborghetto ValbrunaGuarasci
ManzanoBrusutti, Sbuelz
Marano LagunarePersolja
MartignaccoColussi
Mereto di Tombaall'Immacolata
Moggio UdineseSan Gallo
MoimaccoTerpin
Montenars
MorteglianoStival, Alla Torre Antica
MoruzzoLussin
Muzzana del TurgnanoRomano
NimisMissera
OsoppoAntica farmacia Fabris
OvaroSoravito
PagnaccoMigliorini Baldesi
Palazzolo dello StellaPerissinotti
PalmanovaFacini snc, Lipomani, Morandini
PaluzzaSan Nicolò
Pasian di PratoTermini, "San Giacomo" Vitale Attilio, Passons
PaularoRomano
Pavia di UdineCaruso Caccia, Pancino
PoceniaPez
PontebbaCandussi
PorpettoMigotti
PovolettoBoschetti
Pozzuolo del FriuliTosolini, Sant'Andrea
PradamanoFavero
Prato CarnicoBorgna
PreceniccoCaccia
PremariaccoCargnelli
Preone
PrepottoGnjezda
PulferoSzklarz
RagognaCerutti
Ravascletto
RaveoItalia
Reana del RojaleDe Leidi
RemanzaccoRoussel
ResiaComunale di Resia
Resiutta
RigolatoSan Giacomo
Rivignano TeorBraidotti, Gaion Favaretto
RonchisGodeas
RudaMoneghini
San Daniele del FriuliPeressoni, Sivilotti
San Giorgio di NogaroDe Fina, Toldi
San Giovanni al NatisoneStella, Villanova
San LeonardoD'Alessandro
San Pietro al NatisoneStrazzolini
San Vito al TorreGislao
San Vito di FagagnaRossi
Santa Maria la LongaBeltrame
Sauris
Savogna
SedeglianoComini
SocchieveDanelon
StregnaBernardis
SutrioVisini
TaipanaBuonocore
TalmassonsPalma
TarcentoDi Lenarda, Mugani
TarvisioSpaliviero
TavagnaccoComuzzi Franco, Satti, Comunale di Tavagnacco
TolmezzoChiussi "al Redentore", Tosoni, Città Alpina
TorreanoPascolini
TorviscosaGrigolini
TrasaghisLenardon
Treppo CarnicoBrunetti
Treppo Grandedott.ssa Bertuzzi Patrizia
TricesimoAsquini, Giordani
Trivignano UdinesePerazzi
UdineAiello, Ariis, Asquini, Beivars, Cadamuro, Colutta G.P., Colutta Antonio, Turco, Degrassi, Del Torre, Aurora, Fattor, Favero, Fresco, Londero, Manganotti, Montoro, Nobile, San Marco Benessere, Pasini, Pelizzo, Del Monte, Beltrame, Sartogo, Zambotto, Palmanova 284, Del Sole , Simone
VarmoMummolo
VenzoneMarcon
VerzegnisGuida 1853
Villa SantinaDe Prato
Villa VicentinaSanta Maria
ViscoFlebus
ZuglioGeatti
Rive d'ArcanoMicoli
Terzo d'AquileiaMenon Feresin
Cormonsalla Madonna, Sant'Antonio di Faro S.n.c., al Redentore
Capriva del FriuliCorazza
Doberdò del Lago (Doberdob)al Lago
Goriziacomunale 2 "Sant'Anna", al Giardino, comunale 1 "di Sant'Andrea", al Ponte, al Corso, Tramontana, Sorc, al Moro, d'Udine, all'Orso Bianco, all'Orso Bruno
GradoMadonna Di Barbana, comunale di Grado, Comunale di Grado - succursale, Madonna di Barbara - succursale
Dolegna del Collio
Farra d'IsonzoBacchetti
Fogliano RedipugliaDi Marino
Mariano del FriuliCinquetti
Gradisca d'Isonzoalla Quercia
MedeaRajgelj
Monfalconecomunale 1 di Monfalcone, Sant'Antonio, Rismondo, Centrale, comunale 2 di Monfalcone, al Redentore, Storica, San Nicolò
San Canzian d'IsonzoRampino
San Floriano del Collio (Števerjan)
StaranzanoSan Pietro e Paolo
MoraroErbe di Cercivento
San Lorenzo IsontinoSorc
MossaMoretti dott.ssa Elisabetta
Romans d'Isonzoalla Madonna
Ronchi dei Legionarialla Stazione, all'Angelo
SagradoLuciani
San Pier d'IsonzoVisintin
Savogna d'Isonzo (Sovodnje ob Soči)Rojec
TurriacoSpanghero
VillesseSan Rocco
Duino-Aurisina (Devin Nabrežina)San Rocco, Furigo
Monrupino (Repentabor)Fernetti
Muggiaalla Marina, San Rocco, Aquilinia
San Dorligo della Valle (Dolina)Val Rosandra
Triestecomunale "Al Cedro", de Leitenburg, all'Obelisco, all'Amazzone Trionfante, al Corso, all'Aquila Imperiale, Al San Giusto, Biasoletto All’Orso Nero, al Sant'Andrea, al San Lorenzo, San Luigi, alla Madonna del Mare, alla Testa d'Oro, Costalunga, Flavia, all'Esculapio, alla Madonna, Sponza - al San Giuseppe, Alla Borsa S.n.c., Fumaneri, all'Alabarda, alla Croce Azzurra, Guardiella, alla Giustizia, al Samaritano, Moderna, Picciola alla Croce Bianca, alla Basilica, Miani - al San Bortolo, comunale "Al Cammello", ai Due Mori, all'Igea, Patuna, alla Salute, Campi Elisi, alla Minerva, al Lloyd, all'Università, Altura, Fontana Imperiale, al Carso, al Giglio, Cermelj, Melara, al Redentore, al Sansovino, alla Redenzione, alla Croce Verde, di Gretta, ai Gemelli, al Castoro, ai Due Lucci, all'Annunziata, Centauro, Galeno, Rovis all'Angelo d'Oro, Baiamonti, alla Santa Maria Maddalena, G.B. Busolini, Foraggi s.n.c., San Marco s.n.c.
Sgonico (Zgonik)Budin
AvianoSangianantoni, Zanetti, Benetti
Azzano DecimoSelva, Innocente, comunale di Azzano Decimo
Barcis
BrugneraPoletti, Nassivera, comunale di Tamai
VajontSolero
Montereale ValcellinaTre Effe
Andreis
ArbaRosa dottor Sante
BudoiaDue Mondi
CanevaSommacal, Bonin
ChionsCollovini, comunale di Villotta
Cimolais
ClautValcellina
Casarsa della DeliziaCristofoli, Bellot
Castelnovo del FriuliBoscarol
Cavasso Nuovo
FannaAlbini
ClauzettoMazzilli
Cordenonscomunale di Cordenons, ai Due Gigli, Perissinotti, Centrale
Erto e Casso
Fiume VenetoAvezzù, Strazzolini
FontanafreddaD'Andrea 551, Bertolini, Di Nave
CordovadoBariani
FrisancoSarno
ManiagoTre Effe, comunale di Campagna, Fioretti
MedunoDalle Fratte
Morsano al TagliamentoBorin
Pasiano di PordenoneRomor, Sanson
Porciacomunale di Rorai Piccolo, De Lucca, comunale di Palse, all'Igea
PordenoneZardo, San Lorenzo, comunale "Montereale", Rimondi, comunale "Grigoletti", comunale "Cappuccini", Paludo, Badanai Scalzotto, Borsatti, Kossler, alla Fede, Bellavitis, Madonna Delle Grazie, Libertà s.n.c., Naonis
Prata di PordenoneQuerini, Bisatti, Zanon
Sacileall'Esculapio, comunale "San Gregorio", Bechi, comunale "San Michele", alla Stazione, Vittoria s.n.c.
San QuirinoBesa
San Vito al Tagliamentocomunale di San Vito al Tagliamento, Mainardis, Beggiato, San Rocco s.n.c.
Sesto al ReghenaGodeas, alla Salute
Pinzano al TagliamentoAles
PolcenigoFurlanis
PravisdominiPrincivalli
Roveredo in PianoD'Andrea 437
San Giorgio della RichinveldaZardo
San Martino al TagliamentoFalzari
Valvasone Arzeneall'Annunziata, Vidale
SequalsNazzi, Emanuele
SpilimbergoUdina, Santorini, Della Torre, Tauriano s.n.c.
Tramonti di Sopra
Tramonti di SottoMoret
Vito d'AsioMarangoni
ZoppolaMolinari, Trojani
TravesioIogna Prat
VivaroDe Pizzol